
Авиакомпания Red Wings доставит домой россиян, которые не смогли покинуть Ближний Восток, на лайнерах Ту-214, которые производят в Казани.
«Тушка» уже совершила первый вылет из Омана. Самолет с туристами сегодня, 4 марта, приземлится в аэропорту Домодедово.
Red Wings вывозит россиян из Маската — столицы Омана. Самолеты пролетают по безопасному маршруту в воздушном пространстве Омана, Ирака, Турции и России. Полет занимает 7 часов, без пересадок.
В странах Ближнего Востока и третьих странах застряли десятки тысяч россиян из-за глобального сбоя авиасообщения в результате атаки США и Израиля на Иран. Такие данные привели в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В этом материале мы собрали пошаговую инструкцию, что делать, если ваш рейс отменили или серьезно перенесли, и как не потерять деньги и время.


