Дороги и транспорт Мнение «От праздника ничего не осталось»: что думают казанцы о скором подорожании проезда в метро

«От праздника ничего не осталось»: что думают казанцы о скором подорожании проезда в метро

Собрали комментарии жителей

Цена повысится с 1 января 2026 года | Источник: Лина Саитова / 116.RUЦена повысится с 1 января 2026 года | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Цена повысится с 1 января 2026 года

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

На днях казанцам сообщили, что с 1 января 2026 года стоимость проезда в метро подорожает до 46 рублей (сейчас стоит 43). Рассказываем, что об этом думают жители.

Реакция казанцев оказалась ожидаемой: в комментариях городских телеграм-каналов большинство высказались против роста тарифа и требуют повышения зарплат.

«Доллар дорожает — цены растут, доллар падает — цены растут. Всё логично?» — написал один из жителей.

Источник: КазаньДА / T.meИсточник: КазаньДА / T.me
Источник:

КазаньДА / T.me

«А почему зарплату по этим же критериям не прибавляют, не знаете?» — посмеялся комментатор.

Источник: КазаньДА / T.meИсточник: КазаньДА / T.me
Источник:

КазаньДА / T.me

«Всё, придется искать работу рядом с домом», — написала жительница.

«Удивите меня: сделайте, пожалуйста, оплату хотя бы 40 рублей», — добавила другая жительница.

Источник: КазаньДА / T.meИсточник: КазаньДА / T.me
Источник:

КазаньДА / T.me

«Повышение зарплат планируется?» — спросил один из жителей.

«[Зачем] Новый год нужен, ничего хорошего», — написал комментатор.

Источник: КазаньДА / T.meИсточник: КазаньДА / T.me
Источник:

КазаньДА / T.me

«Скоро на такси будет выгодно ездить», — посмеялся другой житель.

Но нашлись и те, кто считает такое повышение обычным делом. По их словам, дополнительные три рубля им не жалко.

Источник: Жесть Казани / T.meИсточник: Жесть Казани / T.me
Источник:

Жесть Казани / T.me

«Ну для метро нормально, это же не переполненный автобус или трамвай», — заявил один из пользователей.

«Нам еще грех жаловаться. В Москве и Питере цены гораздо выше. Хотя в Питере зарплата недалеко от нашей ушла», — дополнил другой пользователь.

Источник: Жесть Казани / T.meИсточник: Жесть Казани / T.me
Источник:

Жесть Казани / T.me

«На три рубля подняли всего, не критично совсем», — заявила комментаторша.

Напомним, цены на проезд в метро повысятся одновременно с ценами в автобусах. В 2025 году стоимость проезда в метро подорожала только в феврале. С 1 января проезд в троллейбусах, автобусах и трамваях тоже подорожает на 3 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем