
На ремонт наземного электротранспорта нужно 6 млрд рублей
На улице Пушкина у ТЦ «Кольцо» пришлось приостановить движение троллейбусов № 3, 5, 7, 8 из-за разрыва контактных сетей. В МУП «Метроэлектротранс» объяснили это плохим состоянием этих самых сетей.
О приостановке движения сообщили в 14:34, уже через 20 минут его восстановили.
Это уже второй случай повреждения контактных сетей в Казани за сутки. Утром аналогичная ситуация произошла на улице Амирхана. Но оказалось, что и эти случаи не единичные.
«Каждый день сотрудники службы Энергохозяйства наземного транспорта МУП „Метроэлектротранс“ занимаются восстановлением кабельных линий питания наземного транспорта и контактной сети, которые вышли из строя», — рассказали в пресс-службе «Метроэлектротранса».
Всему виной изношенность материалов. В Казани всего 30 тяговых подстанций, кабельные линии и контактная сеть, обеспечивающие электроэнергией весь подвижной состав. Капитальный ремонт необходим на 131 км контактной сети, на 35 км кабельных линий. Кроме того, нужна полная реконструкция 4 тяговых подстанций.
В общем ремонт наземного электротранспорта обойдется на 6 млрд рублей. Сейчас все работы предприятие проводит за свой счет из-за нехватки выделяемых средств.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




