Дороги и транспорт Казань встала в очередь за новыми поездами для второй ветки метро

Казань встала в очередь за новыми поездами для второй ветки метро

Ее еще строят

Поезда закажут у Электромаша | Источник: Лина Саитова / 116.RUПоезда закажут у Электромаша | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Поезда закажут у Электромаша

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

Казань встала в очередь за новыми поездами для второй ветки метро, которая сейчас только строится. Об этом сообщил глава Минтранса РТ Фарит Ханифов на праздновании 20-летия метро.

«Руководством республики, метро, исполкома ведется проработка закупки техники, ее графиков. Это завод Электромаш, мы там встаем в очередь. Будем заказывать метро», — сказал министр.

Первая очередь второй линии казанского метро протянется на 20 километров. Она включит в себя четыре станции: «Тулпар» (напротив ТРК «Мега»), «Зилант» (на пересечении улиц Фучика и Ломжинской), «Академическая» и «100-летие ТАССР» (пересадочная на «Дубравную»). Далее метро планируют продлить до РКБ и Деревни Универсиады.

Откроют участок второй ветки ориентировочно в 2028 году. Такие сроки называет генеральный директор «Метроэлектротранса» Айдар Абдулхаков и замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ильшат Гимаев. А глава Минтранса РТ Фарит Ханифов сообщил, что станции заработают в 2027 году.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем