
По городу будет курсировать седьмой трамвай
В Казани на 2 дня полностью закроют движение трех трамвайных маршрутов. Рассказываем, каких именно.
Как рассказали в пресс-службе мэрии города, в столице республики будут менять тепловые сети под трамвайными путями на улице Габдуллы Тукая. Из-за этого с 6 утра 2 августа по 8 вечера 3 августа перестанут ездить трамваи № 3, 5 и 5а. Зато увеличат количество трамваем № 7 — с 20 до 28 единиц.
Кроме того, изменится и схема движения автобусов № 5, 23 и 56. Они будут ездить по улице Татарстан — улицы Сары Садыковой — улицы Ахтямова — улицы Габдуллы Тукая в прямом направлении и далее по маршрутам. А в обратном направлении по ул. Тукая — ул. Ф. Карима — ул. Садыковой и улицы Татарстан.
В эту субботу, 26 июля, в Казани также изменят маршруты общественного транспорта из-за соревнований по триатлону. Кроме того, в этот день перекроют часть улиц.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!





