перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Поделитесь, дайте излишек иркутян, красноярцев»: эксперты — о нехватке рабочих на Казанском авиазаводе, выпускающем Ту-214

Гость
1 марта, 13:49
Внести в Конституцию закон о бесплатном обучений, медиков, учителей и других высококвалифицированных специалистов и обязательной отработкой 5 -10 лет с предоставлением служебного жилья, которое будет переходить в собственность после отработки положенного срока. Не желаешь работать, оплати обучение и вали куда хочешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта, 14:06
так никто не будет вообще учиться н а эти НЕНУЖНЫЕ НИКОМУ специальности! ПЛАТИТЬНАДО ХОРОШО!! а ваши заводики закрывать! Хотите бесплатно людей заставлять работать?! не выйдет
Гость
2 марта, 08:23
Категорично поддерживаю правильное предложение..., а то у меня два высших за плечами IT программист програмщик; и второе высшее: ПРОГРАМИСТ-ДИЗАЙНЕР, тоже неоднократно подавалзаявки, обращался на 22 завод, даже пару тройку раз приезжал лично общался с отделом кадров о хоть каких вакансий на этом заводе, все как по барабану, от ворот поворот давали.. Но сейчас думаю все получится..., по крайней мере "НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ... СНАЧАЛА УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК))) 🤣"!!!
Гость
7 марта, 10:52
Гость
2 марта, 08:23
Категорично поддерживаю правильное предложение..., а то у меня два высших за плечами IT программист програмщик; и второе высшее: ПРОГРАМИСТ-ДИЗАЙНЕР, тоже неоднократно подавалзаявки, обращался на 22 завод, даже пару тройку раз приезжал лично общался с отделом кадров о хоть каких вакансий на этом заводе, все как по барабану, от ворот поворот давали.. Но сейчас думаю все получится..., по крайней мере "НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ... СНАЧАЛА УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК))) 🤣"!!!
программист -програмщик такой специальности несущсетвет программист -дизайнер такой специальности несущсетвует вас обманули идите туалеты мыть
Гость
1 марта, 11:00
А в других регионах откуда токаря и фрезеровщики? Мы как маманты вымерли, но есть много доставщиков, охранников и таксистов. Вся надёжа на таджикских специалистов, они спасут российскую авиацию.
Гость
1 марта, 14:34
Если будут платить ХОРОШО то будут и фрезеровщики и токари .Зачем учиться н а станочника ? чтобы кутарки получать? станочника подготовить нужен год полтора всего
Гость
1 марта, 15:53
Вы сами не хотите работать и другим не даёте возможность.
Гость
1 марта, 11:00
Мне 63 года , образование высшее- военный инженер по самолету и двигателю. Опыта хоть залейся! Никуда не берут. Видимо нынешние менахеры конкуренции боятся!
Гость
1 марта, 14:37
Аналогично ведущий инженер электроник по бортовым РЛС и Авионики НЕ БЕРУТ на работу на 22 завод. все это только видимость, в реале они не хотят возобновлять производство
Гость
29 февраля, 21:09
И дураку ясно, что никогда не построят. Мало обещают.
Гость
29 февраля, 22:10
Обещать можно что угодно, когда хороший наставник.
Гость
1 марта, 10:59
Докатились
Гость
1 марта, 11:48
Необходимо ввести мораторий на строительство "марин" ,торговых центров и т. д. и т.п.,это позволит высвободить рабочие руки
Гость
1 марта, 12:00
Пусть обучают при заводе, на более короткий срок с оплатой стипендий и отработкой 5лет
Гость
1 марта, 14:19
завод не берет н а работу людей рабочих и инженеров! . Проверено!
Гость
1 марта, 14:20
ненадо вводить моратории люди не обязаны работать на этом заводе ПЛАТИТЬ НАДО! БОЛЬШЕ! и все! бесплатно никто не будет там работать
Гость
1 марта, 16:01
Надо обучать специалистов на процессе работы,в советское время было такое.
Гость
1 марта, 17:03
Им необходимы высококвалифицированые низкооплачиваемые рабочие кадры)))
Гость
2 марта, 00:17
Мне стыдно.. а вам?
Гость
2 марта, 07:31
Я так понимаю открываеются вакансии на авиосироительный завод? На какие вакансии???
Гость
4 марта, 19:36
Дайте мне студию, где можно жить одинокому холостяку на 6-м десятке и я сам приеду в Казань. Ведущий инженер-технолог машиностроения и наладчик станков с ЧПУ 5-го разряда.
Гость
5 марта, 01:07
В Карелии горно-обогатительный завод, так комнаты в общаге даёт, так заполняет вакансии. Или доплачивает за съем жилья.
Гость
6 марта, 23:40
пойду за 200 тысяч работать