RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт эксклюзив «Не перестало быть роскошью». Депутат Казгордумы — о том, почему цены на такси нормальные

«Не перестало быть роскошью». Депутат Казгордумы — о том, почему цены на такси нормальные

По мнению Алексея Серова, общественный транспорт является куда большей проблемой, нежели такси

Депутат считает, что для казанцев такси — всё еще роскошь

Депутат Казгордумы Алексей Серов не видит никакой проблемы в том, что такси взвинчивают цены в непогоду. Его главным аргументом является то, что для многих жителей республики такси — это всё еще роскошь.

— Я категорически не согласен с тем, что такси перестало быть роскошью, нет. Такси — вариант транспорта, который приезжает за тобой и везет до точки назначения, но все-таки не общественный транспорт. Поэтому у кого есть возможность, тот вызывает такси, и цена обоснована, — говорит Серов в беседе с журналистом 116.RU.

Напомним, мы поинтересовались у депутатов из Татарстана, считают ли они хорошей идею опального народного избранника в Госдуме Виталия Милонова установить максимальную стоимость на услуги такси во время неблагоприятных или экстремальных погодных условий.

— Считаю, что это чистой воды популизм. Максимальный тариф, например, в той же Москве и Кировской области, он не может быть одинаковым, и на это влияет масса факторов, начиная от уровня жизни населения, заканчивая географическими факторами, если говорить о том же пробеге авто, — считает депутат Казгордумы.

Серов предложил уделить больше внимания проблемам другого вида транспорта — общественного. По сравнению со спорами о такси, здесь намного больше моментов требуют тщательного урегулирования.

— Проблемы общественного транспорта — вот куда, как я считаю, надо прилагать усилия. Во-первых, это поможет повысить связность, во-вторых, уровень жизни и в-третьих, это объективно дешевле, чем то же такси, — объясняет свою позицию депутат.

Ранее мы просили казанских таксистов поделиться мнением насчет относительно новой услуги совместных поездок. Наши собеседники рассказали, что такие поездки выгоднее для перевозчиков, но признались, что пассажиры часто оказываются разочарованы.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем