RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «В вынужденных условиях возможно»: внук легендарного авиаконструктора Туполева — о возрождении Ту-214 в Казани

«В вынужденных условиях возможно»: внук легендарного авиаконструктора Туполева — о возрождении Ту-214 в Казани

Он оценил, заменят ли «тушки» зарубежные самолеты

На фото — «тушка» летного спецотряда «Россия»

Казанские Ту-214 могут заменить зарубежные Boeing и Airbus, но это будет дорого. Такое мнение о самолетах, которые собирают на ПАО «Туполев», высказал авиаконструктор и внук легендарного советского ученого Андрея Николаевича Туполева.

— Вопрос вот в чем: что вы от этих самолетов хотите? По экономике они, конечно, проигрывают. Они безумно дорогие. Это машины конца 70-х годов, это копия «Боинга-757». Машина, так скажем, не молодая. Но в вынужденных условиях, чтобы заполнить нишу, — возможно. Но массовое производство развернуть — история сложная, — высказался в беседе с журналистом 116.RU Андрей Туполев.

Мы сделали разбор Ту-214, производство которых возрождают на Казанском авиазаводе (входит в «Туполев»). Вспомнили, как появилась эта модель, узнали, что авиакомпаниям не нравится в ней и сможет ли она конкурировать с иркутскими МС-21. Эксперты, с которыми мы пообщались, скептически смотрят на перспективы «тушки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем