RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт эксклюзив «У вас бардак, извините»: в Казани туристов гоняли по разным вокзалам за 30 минут до отправления поезда

«У вас бардак, извините»: в Казани туристов гоняли по разным вокзалам за 30 минут до отправления поезда

Некоторые пассажиры сделали крюк от одного ж/д вокзала к другому и обратно

Причину катаний туда-сюда пассажирам так и не объяснили

В Казани пассажиров поезда до Екатеринбурга заставили кататься с одного вокзала на другой и обратно. И всё это за полчаса до отправления. Компания туристок с годовалыми детьми и вовсе чуть не застряла в Казани, потому что им не хватило такси. Рассказываем эту запутанную историю со слов одной из этих туристок Светланы и ее мужа Алексея.

Молодая мама из столицы Урала Светлана вместе с подругами отдыхала в Казани. Они решили показать Татарстан и детям, ребятам всего от годика до двух лет. 15 июня пришло время возвращаться домой. Поезд екатеринбуржцев должен был тронуться с Северного вокзала (или Казань-2) в 20:50. За полчаса до отправления девушек огорошили новостью, что «по техническим причинам» поезд поедет с вокзала Казань-1. На то, чтобы добраться с окраины города до центра, пассажирам дали всего 30 минут.

— Такси с детскими креслами расхватали моментально, жене с подругами не досталось. От работников вокзала — никакой информации. Ни почему, ни что делать, — рассказывает Алексей.

Девушка с подругами уже задумалась о поиске гостиницы. И вдруг за 10 минут до назначенного времени поезд приходит на Северный вокзал. При этом часть пассажиров уже укатила в центр. Но поезд их все-таки дождался.

— Неприятно, что никто по итогу ничего не объяснил. И что в процессе непонятно: одни люди в форме говорят поезд будет, другие — не будет. Никто не предлагает вариантов, как добраться. Какая-то паника, и всё. И потом нас быстро-быстро запихивают в поезд, подгоняют, толком даже документы не смотрят, иииии... мы стоим еще час, — сетует Светлана.

Поезд тронулся с часовым опозданием, в 21:54. К утру он нагнал расписание, и молодые мамы добрались до Екатеринбурга вовремя. Несмотря на курьез, у Светланы остались приятные впечатления от столицы Татарстана.

— Казань классная. Я была не первый раз и еще буду. Но с вокзалами у вас бардак, извините, — добавляет наша собеседница.

Пока можно только строить догадки, что стало причиной катаний по городу. По словам Светланы, задержали не только ее поезд. В пресс-службе Горьковской железной дороги, к которой относится казанский регион, не смогли предоставить оперативный комментарий. Мы опубликуем его отдельно.

Ранее мы рассказывали, как в аэропорту Казани на 4 часа задержали самолет из-за пчел. Насекомые облепили трап.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем