RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В столицу Татарстана пришел сервис самокатов Яндекс Go

В столицу Татарстана пришел сервис самокатов Яндекс Go

Их скорость автоматически снижается в местах с большим трафиком пешеходов

Самокаты автоматически плавно снижают скорость до 15 км/ч в «медленных зонах»

11 апреля в Казани появились самокаты «Яндекс Go». Жители и гости столицы Татарстана могут пользоваться ими для прогулок, чтобы без пробок добраться в нужное место. Или вовсе заменить самокатом автомобиль или общественный транспорт — заряда самоката хватает в среднем на пять часов активной поездки. Парк сервиса состоит из современных моделей Ninebot Max Plus 2022 года выпуска.

Для безопасности самокаты «Яндекс Go» настроены таким образом, чтобы не разгоняться больше 20 км/ч — именно такая скорость разрешена данному виду транспорта по правилам дорожного движения.

— Самокаты автоматически плавно снижают скорость до 15 км/ч в «медленных зонах», где гуляет много людей, — например в парке Черное озеро. В запрещенных для катания зонах скорость самоката плавно снизится до нуля, — прокомментировал представитель компании «Яндекс».

Перед первой поездкой приложение «Яндекс Go» показывает короткую и простую инструкцию о том, как управлять самокатом и ездить безопасно. Базовая страховка жизни и здоровья пользователей уже включена в стоимость аренды.

С 1 марта 2023 года электросамокаты обязали ездить по велодорожкам. Если их нет — по тротуарам. И только в крайнем случае они могут выехать на дорогу, но должны двигаться только по ее правому краю, не мешая машинам и не обгоняя их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем