RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Во дворе дома в Челнах из-за нечищеного снега застряла скорая: прокуратура нашла виновных

Во дворе дома в Челнах из-за нечищеного снега застряла скорая: прокуратура нашла виновных

Медики ехали на вызов

В ведомстве потребовали от УК устранить нарушения

В Набережных Челнах во дворе жилого дома по адресу 17/03 застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Машина медиков не смогла проехать к больному из-за нечищеного снега. Инцидент произошел еще во вторник, 8 февраля. По факту инцидента, прокуратура устроила проверку.

— Внутридворовая дорога и часть тротуаров не были очищены от наледи и снега, не обработаны противогололедными средствами. В результате на дороге образовалась колея, в которой застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Между тем наличие снега и наледи на придомовых территориях влечет опасность для жизни и здоровья граждан, препятствует проезду автомобилей экстренных служб, — отметили в челнинской прокуратуре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как добавили в ведомстве, за уборку снега в этом дворе отвечает ООО УК «Ремжилстрой». В прокуратуре обязали управляющую компанию устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ООО УК «Ремжилстрой» за 2020 год составила 901,3 миллиона рублей, тогда как чистая прибыль 1,9 миллиона рублей. Управляющей компанией владеет московская фирма АО «ИНФО КОМ». Ее владельцем до 14 января этого года был Валерий Ковалев. Однако он продал всю свою долю. О новом хозяине фирмы пока информации нет.

Всего в УК «Ремжилстрой» с 2015 года выявили 69 нарушений. Большинство претензий от государственной жилищной инспекции РТ. Последнее нарушение инспекторы зафиксировали в конце декабря прошлого года, когда местные жители жаловались на некачественно оказанные коммунальные услуги. А в ноябре инспекторы нашли несколько нарушений в подъездах жилых домов. Как правило, это отсутствие света, некачественное крепление стекол в окнах и проблемы с дверями.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура уже вынесла похожее решение в адрес одной из УК, которой владеет АО «ИНФО КОМ». 1 февраля на 7-летнюю девочку с крыши одного из жилых домов упал снег. В ведомстве выяснили, что за уборку снега на этой территории отвечает ООО «УК «Электротехников». Прокуратура также потребовала наказать виновных и устранить нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем