Дороги и транспорт Из-за сильного дождя в Казани сломались десятки светофоров

Из-за сильного дождя в Казани сломались десятки светофоров

Пострадали и автомобили некоторых казанцев

На некоторых участках светофоры пока не работают

В Казани из-за плохой погоды за прошлую ночь и в течения дня из строя вышли 22 светофора. Некоторые отключились, а другие перешли в режим желтого мигания. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщила пресс-служба мэрии.

— Из-за сильного дождя с порывистым ветром нарушились контакты в самих светофорах либо в приемных коробках, опорах. Сотрудники АСУДД Казани оперативно выехали на проблемные объекты, сейчас в нормативное состояние приведены 16 светофоров. На остальных работы продолжаются, — рассказали в пресс-службе мэрии.

От непогоды пострадали не только светофоры. В некоторых случаях сильный ветер валил деревья. Например, на улице Даурская одно из них упало на припаркованную машину.

Также по сообщениям из социальных сетей, помимо деревьев сегодня падали и строительные леса на улице Бутлерова. О пострадавших не сообщается.

Скользко и холодно не только на дорогах Казани. После дождя и мокрого снега на трассах республики образуется гололедица. Обстановку можно оценить на видео, выложенном в инстаграм-аккаунте chelny_online_.

Напомним, накануне 29 ноября в Татарстане объявили штормовое предупреждение. Синоптики прогнозировали сильный ветер, а в отдельных местах и метель с сильной гололедицей. Плохую погоду в Гидрометцентре прогнозируют и на среду, 1 декабря. Татарстанцев ожидают дожди и сильный ветер. Такая же ситуация будет и к концу недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем