RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

739мм 54%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт ЗИЛ перешел в наступление

ЗИЛ перешел в наступление

Завод имени Лихачева (ЗИЛ) решил отвоевать обратно утраченные лидерские позиции в изготовлении автомобилей для правительственных кортежей. На прошлой неделе они представили правительственной комиссии эскизы нового лимузина.

Пока что в отсутствие другой альтернативы правительство использует для торжественных моментов автомобили марки Mercedes-Benz. Кстати, в разделе «Автообъявления» сайта 116auto.ru можно подобрать себе легендарный автомобиль за вполне приемлемую цену. Например, Mercedes-Benz S 600 1996 года выпуска с пробегом в 278 тысяч километров можно взять всего за 370 тысяч рублей.

Пока новый ЗИЛ-41047 находится в разработке. По словам разработчиков, он получит современный дизайн, но сохранит узнаваемый стиль, свойственный эксклюзивным автомобилям ЗИЛ. Причем делать их будут вручную и в них не будет ни одной штампованной детали.

«В настоящее время в проект может войти Renault, но, скорее всего, ЗИЛ будет создавать лимузин самостоятельно. Они будут использоваться первыми лицами государства, чиновниками высшего ранга, а также на парадах Минобороны», – сообщили на предприятии.

Предложение рассмотреть возможность замены президентских автомобилей Mercedes-Benz на отечественные машины было выдвинуто Дмитрием Медведевым в середине прошлого года. Также ранее отмечалось, что выпуском подобных лимузинов может заниматься не только ЗИЛ, но и другие предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем