Лето До конца недели в Татарстане будет жарко. Публикуем прогноз погоды

До конца недели в Татарстане будет жарко. Публикуем прогноз погоды

Температура воздуха поднимется до +31 °С

Дожди в республике возможны только в ближайшие дни

До конца недели в Татарстане будет жаркая погода, но местами по республике могут пройти и дожди, и грозы. Подробный прогноз погоды публикуют специалисты республиканского Гидрометцентра.

Так, сегодня, 1 августа, запад Татарстана находится под влиянием западного антициклона, поэтому там установилась малооблачная и сухая погода. В восточных же районах под влиянием атмосферного фронта местами отмечаются грозы и кратковременные дожди.

Ситуация не изменится и завтра, 2 августа. На востоке республики возможны дожди и грозы с усилением ветра до 15–17 м/с. Ночью обойдется без осадков с температурой воздуха +11... +16 °С. Днем, отмечают специалисты, воздух прогреется до +24... +29 °С.

В среду и четверг, 3–4 августа, республика будет располагаться в поле повышенного атмосферного давления. Вероятность дождей невелика. Днем +25... +31 ­°С, ночью до +11... +16 °С.

Примерно такие же температуры ждут жителей Татарстана и до конца недели. По предварительному прогнозу республиканского Гидрометцентра, существенных изменений погоды на выходных не ожидается. Ночные температуры составят +12... +17 °С, днем +26... +31 °С.

Ранее мы писали, что в Гидрометцентре Татарстана отметили, что июль выдался довольно жарким, хоть и не установил температурных рекордов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем