Лето До +30 ˚С и выше. Публикуем прогноз погоды в Татарстане на ближайшую неделю

До +30 ˚С и выше. Публикуем прогноз погоды в Татарстане на ближайшую неделю

Завтра, 5 июля, в республике еще сохранится прохладная погода

Максимальная температура на этих выходных — +32 °С

На этой неделе татарстанцев ждет по-настоящему летняя погода. Столбик термометра поднимется до +32 °С. Прогноз публикует республиканский Гидрометцентр.

Завтра, 5 июля, погодные условия существенно не изменятся, сохранится прохладная и сухая погода. Кратковременные дожди возможны лишь в восточной части республики. Ночью обещают до +6...+11 ˚С, днем ожидается не выше +19...+24 ˚С.

Но вот уже в среду, 6 июля, температура повысится. Но только днем и до +24...+29 ˚С, ночью нас ждут только +7...+12 ˚С. В четверг, 7 июля, днем прогнозируют до +26...+31 ˚С. Однако местами по республике возможны небольшие кратковременные дожди с грозами.

На пятницу, 8 июля, и на выходные синоптики дают лишь предварительный прогноз.

— Республика попадет под влияние северо-западного циклона — его теплого сектора и атмосферных фронтов. Южными воздушными потоками в Среднее Поволжье и в том числе в нашу республику начнет поступать жаркий влажный воздух. Пройдут дожди, прогремят грозы. Максимальные температуры воздуха составят +27...+32 °С, — передает татарстанский Гидрометцентр.

Специалисты также предупреждают, что жаркая погода на этой неделе приведет к нарастанию показателей пожарной опасности лесов. Так, с 5 по 11 июля местами по Татарстану прогнозируется 4-й класс пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем