Лето Жара и дожди. Татарстанские синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Жара и дожди. Татарстанские синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Она будет переменчивой

Теплее всего будет в выходные

Татарстанские синоптики обещают переменчивую погоду на ближайшие дни. По мнению специалистов Гидрометцентра РТ, республика находится под влиянием волнового фронта, из-за чего на ее территории местами возможны дожди.

В пятницу, 24 июня, преимущественно в южной части РТ ожидаются грозы и сильный ветер. А вот на остальной территории Татарстана осадков ждать не стоит. В целом по региону, ночная температура будет варьироваться от +11 до +16 градусов, а дневная — от +20 до +25.

А вот в выходные республика окажется на периферии северного антициклона. По этой причине осадков в Татарстане практически не будет. Лишь в восточных районах РТ может пройти небольшой дождь. Ночные и дневные температуры по сравнению с предыдущим днем не изменятся. Станет лишь на один градус теплее.

А вот в начале следующей недели погода сильно испортится. В республику придут дожди и даже грозы. В понедельник, 27 июня, температура воздуха составит +24 градуса, а во вторник, 28 июня, — до +22 градусов.

Ранее, мы писали, как можно провести эти выходные в Казани. В субботу на разных площадках города пройдут развлекательные фестивали. Один из них состоится на пляже в Юдино, а другой — на Кремлевской набережной. В воскресенье жители и гости города могут посетить гавайскую вечеринку на пляже озера Глубокое. Или же посетить экстрим-парк «Урам», где для посетителей подготовили обширную развлекательную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем