RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота С пельменями, лавашем и мхом. Электрик из Татарстана создает необычные кроссы и попал в зарубежные журналы

С пельменями, лавашем и мхом. Электрик из Татарстана создает необычные кроссы и попал в зарубежные журналы

Показываем их

На фото — примеры его дизайнов

Про очередные необычные кроссовки от дизайнера Александра Осипова из Набережных Челнов написало французское онлайн-издание Konbini.

Осипов, в Сети известный как canyaon, создал очередную нереалистичную обувь в тематике скалолазания. Причем он воплотил эту идею буквально: прикрепил к белым сникерсам бугорки, как на скалодромах. Свою идею он адресовал бруклинскому арт-коллективу MSCHF, который прославился как мультяшными красными сапогами, кроссовками с кровью в подошве и блеском для губ в виде кетчупа. Подписчики, а их у canyaon 127 тысяч, интересуются, сделал ли он детали на 3D-принтере. А еще — выражают свое восхищение.

— Мне скителстрянку напомнила эта пара, а так работа очень классная и оригинальная;

— О, что-то носимое;

— Мои умпа-лумпы будут счастливы.

Работу canyaon оценили во французском молодежном онлайн-издании Konbini. В запрещенной соцсети их читают 2,6 млн человек. Авторы пошутили, что обычные скальные туфли это «маленькие гробы для ваших ног», и когда скалолаз спускается на землю, то теряет харизму и равновесие. А, мол, пара от canyaon была бы идеальной парой. На самом деле взбираться на стену в таких кроссовках невозможно. Вместо этого журналисты в шутку советуют владельцам предложить друзьям залезть на саму обувь.

— Кроме того, их невозможно купить, потому что это всего лишь художественный проект, созданный на 3D-принтере и опубликованный его создателем, — добавляют авторы материала.

Вообще-то по образованию Осипов электрик, сейчас занимается прокатом сноубордов и горных лыж. Вдохновившись мастерами апсайкла в соцсетях, Александр и сам начал объединять обувь в другими вещами, отслужившими свой срок. Кроссовки для скалолазов не самая причудливая модель canyaon. Дизайнер создавал обувь с пельменями, сосисками, в виде листа пекинской капусты, чайника, лаваша. Некоторые его работы попадали в мировые fashion-медиа: Culted, французский GQ, The Glass Magazine, Sneaker Freaker, Hypebeast.

Ранее мы писали про 12-летнюю модель из Заинска Зою Кукушкину, которая попала на страницы американского модного журнала La Belle kidz & teen. Мы поговорили с ее мамой о том, как она туда пробилась, как выбрала лук и почему снимки вышли в свет только спустя год.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем