Стиль и красота фоторепортаж Благопристойная мода с джинсами, тюрбанами и пиджаками: показываем фото стиляг с необычного показа в Казани

Благопристойная мода с джинсами, тюрбанами и пиджаками: показываем фото стиляг с необычного показа в Казани

Некоторые коллекции привезли из Сенегала и Индонезии

Показ прошел в рамках форума «Россия — Исламский мир: KazanForum»

В казанском «Корстоне» прошел показ «благопристойной моды», или modest fashion. 15 дизайнеров из России, Казахстана, Индонезии и Сенегала продемонстрировали, насколько разной может быть одежда из этого сегмента. Показываем самые яркие фото с подиума.

Благопристойная мода может быть и джинсовой. Вот пример от уфимского бренда SAHARA.

Основатели говорят, что выходят за рамки классического понимания Modest Fashion: шьют одежду не только для мусульманок, а для всех женщин, ценящих единство стиля и умеренности.

Kalinka удивила причудливо завязанными платками и заморскими мотивами.

Модный дом UMMÁYA из Грозного «воспевает классические идеалы женственности», как говорит основательница бренда. Дизайнеры популяризируют традиционные мотивы и мусульманскую культуру в целом. Изделия бренда создаются в Москве и Ставрополе.

Дагестанский бренд HADÁMI основан двумя сестрами. В концепции бренда переосмысливается идея о скромной одежде как строгом облачении для мусульманок. Костюм для покрытия больше не обязан быть бесформенным и черным, а вполне может соответствовать сегодняшним реалиям, считают основательницы.

Дизайнеры бренда SANET вдохновлялся ученицами исламской школы-интерната и ученицами архипелага.

Бренд одежды из натуральных тканей Su.Su представил воздушную коллекцию одежды.

Алматинский бренд Aida KaumeNOVA привез в Казань коллекцию в нежных цветах. Дизайнеры стремятся создавать такую одежду, чтобы национальный стиль был адаптирован под современную реальность казахстанцев.

На мероприятии «Россия — Исламский мир: KazanForum» российские предприниматели и госструктуры ищут партнеров из стран исламского мира. В этом году форум проходил с 18 по 20 мая в выставочном комплексе «Казань Экспо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем