RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

с-з.

749мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Стиль и красота репортаж ZARA — 1500 рублей, а Adidas — 500: репортаж из казанских секондов, в которых еще можно купить запрещенку

ZARA — 1500 рублей, а Adidas — 500: репортаж из казанских секондов, в которых еще можно купить запрещенку

Мы собрали для вас четыре места

В секондах Казани можно одеться примерно от 3000 рублей

Секонд-хенды у многих перестали ассоциироваться с сомнительным местом, где висит проеденная молью одежда, а на полках лежат снятые с покойников свитера. Но если вы до сих пор так думайте — этот текст для вас.

С февраля многие привычные нам бренды заявили об уходе из России. В казанских ТЦ с тех пор мирно покоятся магазины Zara, Pull&Bear, Stradivarius, Bershka и другие. Даже H&M буквально неделю назад завершил свою распродажу и закрыл двери для покупателей.

Но есть еще места, где можно достать неплохие вещи по адекватной цене. Наш журналист исследовал несколько казанских секондов и посчитал, сколько будет стоить собрать себя к зиме.

Секонд-хенд на Парижской Коммуны


Это место считается одним из самых модных казанских секондов и особенно популярно среди любителей винтажа. Среди покупателей часто можно увидеть необычно одетых молодых людей, а также встретить хитрых рисейлеров. Сами продавцы заявляют: «У нас брендов нет, мы не про это, только винтаж». Однако, если покопаться, можно найти что-то известное. Например, свитер Montego всего за 600 рублей. С остальным было действительно непросто, но теплой и хорошо выглядящей одежды для зимы в секонде на Парижке достаточно. Здесь мы нашли светлые лыжные штаны, спортивную куртку и утепленную рубашку с меховой подкладкой — каждая вещь за 1500 рублей. Если действительно раскошелиться, здесь можно даже приобрести шубу за 5000—10 000 рублей.

По словам продавца, за последнее время ценник пришлось немного поднять, также с прилавка исчезла одна из самых теплых тканей — кашемир. Но разнообразия всё же достаточно.

Итого, зимний аутфит из первого секонда обойдется в 5100 рублей, если с шубой — 8600—13 600 рублей. Будем надеяться, что обувь, шапки и шарфы у вас уже есть, потому что найти что-то подходящее здесь не получилось.

Секонд-стор SVALKA

Тоже достаточно модное место, где можно купить не только одежду, но винтажные вещички — пластинки, фотоаппараты, кассеты, старые книги. Чтобы не путаться, магазин разделен на две зоны. Здесь оказался просто праздник пропавших из казанских ТЦ брендов. В SVALKA нам удалось найти теплую куртку из ZARA всего за 1500 рублей, толстовку Adidas за 500 рублей и кофту от Bershka за 600 рублей. Джинсы за 700 рублей оказались не так известны, но выглядели как новые — впрочем, как и остальные вещи.

Итак, в секонде SVALKA житель Казани сможет подобрать себе зимний наряд примерно за 3300 рублей. Опять же, с расчетом на то, что обувь и дополнительное утепление остались с прошлого года.

Секонд-хенд «Европа Lux»

Даже название самого крупного секонда в нашей подборке звучит очень санкционно. Здесь одежды настолько много, что приодеться можно на любую сумму. Однако здесь и выше шанс наткнуться на видавшую виды одежду.

Тем, кому новизна и лоск не особо важны, может приглянуться куртка за 850 рублей в стиле папиной молодости. По таким вещам видно, что в руках у тебя — история, да и кастом, нашивки и рисунки, которые можно сделать самому и скрыть изъяны, никто не отменял. Для более требовательных покупателей здесь есть теплые объемные куртки примерно за 3000 рублей. Что совсем порадовало — это оригинальные джинсы Hugo Boss всего за 600 рублей. Также здесь достаточно много обуви, самыми теплыми и удобными оказались угги тоже за 600 рублей. Еще в «Европе Lux» удалось найти на редкость дорогой для секонда шарф за 750 рублей.

Самый большой секонд, несомненно, порадовал ценами и разнообразием. Ведь здесь зимний костюм самого модного казанского жениха можно собрать за 2800–5000 кровно заработанных.

«Фильтр»


А теперь время расстраиваться из-за цен, ведь очередь дошла до самого дорогого винтажного магазина нашей подборки, который находится в одном помещении с одноименной кофейней. Здесь мы не нашли зимних курток, зато обнаружили отличные вещи для утепления. Например, милую толстовку от Gildan за 2600 рублей и плотную рубашку от Canyon Guide за 2800 рублей. Дополнят образ джинсы от Stone Island, которые помогут показать владельцу, кто самый главный на новогоднем корпоративе. Цена такого удовольствия — 7000 рублей.

Итого купить пару вещей на зиму в «Фильтре» обойдется в среднем в 10 000 рублей. Грустно, но всё же это намного дешевле, чем покупать эти вещи новыми, особенно сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем