RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

южн.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Стиль и красота В Московской неделе моды примет участие бренд из Казани. Рассказываем какой

В Московской неделе моды примет участие бренд из Казани. Рассказываем какой

Модные показы начнутся уже сегодня, 20 июня

В мероприятии примут участие более 120 дизайнеров из России

В Московской неделе моды, которая пройдет с 20 по 26 июня, примет участие бренд из Казани. Свои наряды в дефиле смогут показать дизайнеры магазина Craft Linen. Как следует из информации на сайте мероприятия, увидеть показ казанского бренда можно будет в пятницу, 24 июня, на площадке 1 на ВДНХ в 20:30.

— Мы должны были участвовать в Mercedes Fashion Week в марте, но всё отменили из-за международной ситуации. Потом мы отправили заявку на Moscow Fashion Week. В конкурсном отборе, куда были приглашены эксперты, нас отобрали, — рассказали журналисту 116.RU представители бренда.

Материалы для своих коллекций они заказывают у белорусского льнокомбината, для пошива используют натуральные ткани. Но какие наряды представят на показе, нам не рассказали. Вероятно, решили сохранить интригу. Помимо женской одежды под таким же названием бренда продается текстиль для дома. Этот бизнес Алина Фомина, а именно так зовут владельца, начала в 2020 году.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», она же учредитель ООО Транспортная Компания «Бизнес-Партнер», которая занимается перевозками. Выручка компании за прошедший год составила 32,2 миллиона рублей. Чистая прибыль — 1,9 миллиона. А вот с репутацией у ООО не всё так гладко. За последние 2 года «Бизнес-Партнер» проиграло 4 судебных дела по неисполнению или ненадлежащему исполнению обязательств.

Помимо казанского бренда, в Московской неделе моды будут участвовать более 120 российских дизайнеров. А специальными проектами в рамках недели моды станут показы Валентина Юдашкина и Славы Зайцева. Мероприятие пройдет в разных локациях столицы. Помимо ВДНХ, работы дизайнеров на протяжении всей недели можно будет увидеть в парке «Зарядье», на Тверской площади и в ГУМе.

Напомним, в Казани тоже недавно прошла международная неделя моды Volga Fashion Week. На мероприятии свой бренд презентовали более 40 дизайнеров из разных городов России — Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Казани и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем