Стиль и красота Модные советы обзор Гуляй, колхоз: 12 вещей из гардероба, которые испортят новогоднюю ночь

Гуляй, колхоз: 12 вещей из гардероба, которые испортят новогоднюю ночь

Самая главная ошибка женщин — думать, что Новый год — повод надеть красивое летнее платье в цветок

Эти вещи не стоит надевать на праздничный вечер, где бы вы его ни проводили

Скоро женщины всей страны будут критически рассматривать содержимое своего шкафа, не завалялся ли где-то в его закромах идеальный новогодний наряд. Кто-то позаботился обо всём заранее, другие будут бегать по магазинам в последний момент. Этот Новый год 2021 — необычный праздник, многие проведут его дома, по всей стране отменяют корпоративные мероприятия, но всё равно модницы будут в платьях и кудрях. Мы поговорили со стилистами, они по секрету поделились с редакцией самыми нелепыми стильными ошибками, которые совершают девушки в новогоднюю ночь. Не рекомендуем вам повторять их.

Платья

Самая популярная ошибка в новогодних образах — использование летних платьев и сарафанов в качестве вечернего платья. Это возможно, только если вы празднуете Новый год в тепле. Во всех остальных случаях легкая ткань, не соответствующая снегу за окном, и легкомысленный узор безвозвратно испортят впечатление от вашего наряда. К такому платью почти невозможно подобрать адекватную обувь и колготки по сезону. Любые варианты будут смотреться странно зимой с летним сарафаном, а черные туфли — особенно (или, о ужас, сапоги). И даже если вы будете босиком в домашней обстановке, это все равно будет выглядеть как милый домашний халатик.

Отпускные платья лучше приберечь до теплых дней

Обратная сторона этой ошибки — излишне наряжаться для домашней новогодней ночи в кругу семьи, особенно если для вас важно выглядеть уместно. Обилие воланов и страз, многоярусные юбки и пышные варианты будут создавать ощущение, как будто вы собрались на бал, но не попали на него и остались дома, как бедная Золушка.

Излишняя нарядность будет смущать вас и ваших гостей, если вы празднуете Новый год в скромной домашней обстановке

Даже если платье внешне по сезону и продается в новой коллекции, морально оно может давно устареть. Оставьте в покое платья из гипюра в облипку. Баска на платье потеряла актуальность еще лет пять назад, юбка-тюльпан на платье добавит объем бедрам и состарит образ, атласная модель в цветочек — плохой вариант, если только вы не собрались на цыганский карнавал. Симметричные и контрастные вставки тоже остались в прошлом, модель маллет (сзади юбка длинная и летящая, спереди — до колен) стилисты рекомендуют оставить для дачи, а бандажные платья, если сильно хочется, выбирайте для особых случаев, но обязательно учитывайте особенности вашей фигуры — они идут единицам. Вызывающие модели с молнией во всю спину также не добавят актуальности вашему вечернему образу

Устаревшую модель платья не спасут самые дорогие туфли и аксессуары

Юбки

Обтягивающие юбки из трикотажа носить следует максимально аккуратно, они лихо добавляют объем туда, где он многим не нужен. Бандажная облегающая юбка не актуальна, как и укороченная юбка-солнце. Следим за тканью — она не должна быть слишком тонкой, юбку годе отправляем в чемодан, оставляем в наследство внукам.

У многих остались юбки в пол «для особого случая» — десять лет назад они были на пике моды

Сезонность в юбках такая же, как и в платьях, — для новогоднего вечера лучше не использовать варианты из легкой ткани и с летним рисунком.

Обувь

Если вы вообще собираетесь встречать Новый год в обуви, тут тоже можно допустить немало ошибок. Домашняя вечеринка избавит от необходимости заморачиваться этим.

За последние десять лет у большей части российских женщин в шкафу побывали парадные туфли одного фасона — аналог лабутенов со скрытой подошвой или открытым пальцем. Такие туфли не подойдут ни к чему — они устарели и требуют экстренной замены. Их еще называют туфли-копыта, такая модель неминуемо сделает вас вульгарной.

Они, конечно, добавят рост. На этом их достоинства в 2020 году заканчиваются

С туфлями с вырезом каплей и скрытой платформой происходит то же самое, но к ним добавляется еще одна сложность — с колготками туфли с открытыми пальцами носить нельзя.

Туфли в стиле «Валентино» несколько лет назад были хитом продаж, такие хотели все модницы, но чем выше вы взлетаете, тем больнее падать — сейчас такие туфли вышли из моды и будут ярким и неудачным пятном в вашем гардеробе.

Если вы решили ступить на эту опасную тропку и подобрать к вечернему платью босоножки, лучше остановитесь на максимально минималистичном варианте. Босоножки должны быть вечерними, но ни в коем случае не повседневными. Варианты с декором и на платформе очень маловероятно украсят ваш образ.

Колготки

Ох, это боль всех модниц, особенно в новогоднюю ночь. Встречайте, телесные колготки. Про них существуют диаметрально противоположные мнения. Кто-то говорит, что телесные колготки стоит вычеркнуть из гардероба навсегда, а кто-то без них не может.

Блестящие колготки сделают ваши ноги похожими на сардельки, даже если они не такие

Главный критерий при выборе телесных колготок — они должны быть матовые и без люрекса. В противном случае такие колготки полнят. Блеск делает ноги более объемными, поэтому выбираем только матовые варианты.

Важно, чтобы телесные колготки были в цвет вашей кожи. Например, у вас бледное лицо и неожиданно загорелые ноги — так ведь не бывает, и все это заметят. Лучше, чтобы телесные колготки были максимум 15 ден. Бывают колготки 10, 8 и даже 5 ден — на ногах они почти незаметны.

Аксессуары

Модные много сезонов назад колье-воротнички безнадежно устарели. Это из тех модных фишек, которые были на один раз.

Драгоценные комплекты с камнями лучше не носить парой или тем более тройкой, а разбавлять более современными вариантами аксессуаров

Комплектные украшения, надетые вместе, старят, добавляют солидности. Обычно такие комплекты дарят девочкам на 18-летие — мы не складываем их на полку, просто носим по отдельности и разбавляем более современными или базовыми аксессуарами.

Несколько лет назад все купили на праздник не только елку и мандарины, но и серьги-кисти. В них на корпоративах танцевало полгорода, кисти разных цветов и длины тряслись в такт новогодним мотивам. Но в 2020 году уже давно пора забыть о них.

Что еще почитать о стиле и красоте

«Тело надо баловать»: 18 фото красоток с шикарными формами — они рассказали, как «сделать» попу мечты без пластики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем