
Мэрия пока не приняла решение об окончании отопительного сезона
В Казани ждать окончания отопительного сезона пока не приходится — температура воздуха в городе ещё недостаточно высока. Об этом в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU рассказал глава республиканского управления Гидрометцентра Феликс Гоголь.
Согласно нормативам, централизованное отопление можно отключать только тогда, когда среднесуточная температура воздуха за окном превышает +8 °C в течение как минимум пяти суток подряд.
«Хоть тепло и пришло в Казань, но вскоре температурный фон несколько понизится под воздействием северного антициклона. Так что явного тепла мы не ждем. Будет на грани, но до пятидневного перехода среднесуточной температуры выше +8, думаю, не дойдет. А это обязательное условие для отключения отопления», — рассказал Гоголь.
В мэрии нашему изданию также подтвердили, что решение по окончанию отопительного сезона пока не принято.
Напомним, в прошлом году в Казани отопительный сезон завершился 21 апреля. При этом в мае ударили заморозки: жители стали жаловаться на холод в своих квартирах.



