RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна В Татарстане наконец-то потеплеет: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

В Татарстане наконец-то потеплеет: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Погода начнет улучшаться 6 мая

9 мая в Казани ожидается сухая и теплая погода

Сегодня, 5 мая, Татарстан оказался под влиянием тыловой части циклона. С северо-запада в республику пришел холодный воздух, который принес понижение температуры и осадки в виде снега и снежной крупы. Ситуация постепенно начнет меняться завтра, 6 мая. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, в пятницу в Татарстане начнет расти атмосферное давление. Это приведет к размыванию облачности и прекращению осадков. Дождь возможен лишь ночью в восточных районах республики. В это время температура воздуха составит 0 ... -5 °C, днем ожидается +7 ... +12 °C. Сильный северо-западный ветер порывами до 15–18 м/с сохранится.

В субботу и воскресенье, 7 и 8 мая, погода в Татарстане будет формироваться под влиянием антициклона. Осадков в эти дни быть не должно, температурный фон повысится. 7 мая ожидается 0 ... +4 ˚C ночью и +13 ... +18 ˚C днем. 8 мая в ночные часы столбик термометра задержится в диапазоне от +1 до +6 ˚C, днем воздух прогреется до +21 ˚C.

Хорошую погоду синоптики обещают и на 9 мая. В понедельник в Татарстане будет преимущественно без осадков. Дожди вероятны лишь в восточных районах республики. Температура в ночные часы составит +2 ... +7 °C, днем будет от +15 до +20 °C.

Во вторник, 10 мая, дожди вернутся уже на всю территорию республики. Ночью столбик термометра покажет от +3 до +8 °C, днем воздух прогреется до +11 ... +16 °C.

Напомним, в Казани отопительный сезон завершился 28 апреля. Коммунальщики готовятся к опрессовке и ремонту теплосетей. Уже опубликован график отключения горячей воды в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем