RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна В Татарстан придут затяжные дожди: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

В Татарстан придут затяжные дожди: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Неустойчивая погода сохранится в республике минимум до следующего вторника

Дожди будут идти в Татарстане минимум в течение 5 дней

В Татарстане в последние дни держится неустойчивая погода: с осадками, скачками температуры и атмосферного давления. В ближайшие дни ситуация не станет лучше.

Согласно прогнозу регионального Гидрометцентра, завтра, 15 апреля, погода ухудшится еще сильнее. Татарстан окажется под влиянием активного южного циклона — его центральной части и атмосферных фронтов. Всё это принесет сильные дожди с грозами, местами туманами и сильным ветром. Его порывы могут достигать 17 м/с. При этом ночные температуры воздуха составят +2.. +7 °C, днем будет не выше +5..+10 °C — в зависимости от района.

В субботу, 16 апреля, циклон будет смещаться на северо-восток. Ночью дождь и мокрый снег могут сохраниться, а вот в дневные часы осадки будут маловероятны. Ночью столбик термометра задержится в диапазоне от -3 до +2 °C, днем будет не выше +9 °C.

На следующий день, в воскресенье, 17 апреля, очередной циклон, теперь уже юго-западный, принесет в Татарстан еще одну порцию обильных осадков. Синоптики снова прогнозируют сильные дожди, а ночью — еще и мокрый снег. При этом температурный фон особо не изменится: в ночные часы ожидаются заморозки до -2 °C. Днем снова будет от +4 до +9 °C, а на юге республики — до +13 °C.

Неустойчивая погода сохранится в Татарстане и в начале следующей недели. В понедельник и вторник, 18 и 19 апреля, в республике опять пройдут дожди. По ночам будет от 0 до +5 °C, а в дневные часы воздух прогреется до +6... +13 °C.

Напомним, из-за того, что в Татарстане всё еще держится неустойчивая погода, власти не завершают отопительный сезон. Для прекращения подачи тепла в течение минимум 5 дней подряд среднесуточная температура воздуха должна быть выше +8 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем