Весна Погода в Татарстане сильно ухудшится: публикуем полный прогноз синоптиков на эту неделю

Погода в Татарстане сильно ухудшится: публикуем полный прогноз синоптиков на эту неделю

Теплеть начнет лишь к концу недели

МЧС уже предупредило татарстанцев о сильном ухудшении погоды

В последние дни Татарстан находился под влиянием северного циклона, который принес похолодание и новую порцию осадков. А уже завтра, 29 марта, к республике подойдет активный северо-западный циклон — погода станет еще хуже. Об этом рассказали в республиканском Гидрометцентре, а МЧС опять разослало сообщения с предупреждениями.

Погода начнет портиться уже ночью 29 марта. Местами по республике во вторник пройдет мокрый снег, местами сильный. Порывы ветра будут достигать 18–23 м/с. На дорогах опять образуется гололедица и снежная каша, а видимость сократится до 500–1000 метров. При этом температура воздуха ночью будет от -5 до -10 градусов. А на востоке республики столбик термометра может опуститься аж до -15 градусов. Днем погода особо не изменится, только немного потеплеет. Будет от +1 до +6.

В среду и четверг в Татарстане сохранится поле пониженного атмосферного давления. Это значит, что снова пройдут осадки: дождь, снег, местами мокрый. Температура воздуха ночью составит -1... -7 градусов. То же самое синоптики прогнозируют и на четверг: осадки, от -8 до -11 градусов ночью. Днем температура повысится до 0 ... + 5 градусов.

Погода начнет улучшаться лишь в пятницу, 1 апреля. Тогда республика окажется под влиянием малоподвижного атмосферного фронта с волнами. От осадков он, правда, не избавит, зато принесет небольшое потепление. В итоге в ночь на субботу будет не холоднее -5 градусов, а днем и вовсе воздух прогреется до +10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем