RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна В Татарстане объявили штормовое предупреждение

В Татарстане объявили штормовое предупреждение

Ветер может достигать 25 метров в секунду

Такая же непогода ожидается и завтра

В Татарстане объявили штормовое предупреждение. Об этом рассказали в Гидрометцентре РТ. Синоптики еще 4 февраля предупреждали о метели и говорили, что преимущественно она будет идти в восточных районах республики, где ожидается ухудшение видимости. Однако за последние часы ситуация с погодой ухудшилась.

— В ближайший час, с сохранением до конца дня, и вечером 5 марта, ночью 6 марта 2022 года на территории Республики Татарстан местами ожидается очень сильный северный ветер порывами до 25 м/с, — предупредили синоптики.

В республиканском МЧС напомнили татарстанцам, как вести себя в такую погоду. Так, в ведомстве призвали людей укрыться в подземных переходах или подъездах и держаться подальше от зданий, остановок общественного транспорта, а также рекламных щитов. Также не стоит парковать автомобили возле крупных деревьев. Окна лучше закрыть и убрать с подоконников лишние предметы.

По данным синоптиков, в воскресенье, 6 февраля, ночная температура составит до -15 градусов. Днем столбик термометра покажет от -5 до -10 градусов. Ожидается сильный ветер. Примерно такая же температура будет и в начале следующей недели. А вот ночью 7 и 8 февраля синоптики прогнозируют от -13 до -20 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем