
Футболист Лайонел Адамс погиб в Звенигороде
Футболист Лайонел Адамс, в 205-м игравший за челнинский «КАМАЗ» погиб в 31 год в подмосковном Звенигороде. По данным Telegram-канала «Mash на спорте», его нашли возле высотного дома, он скончался до приезда врачей. Мать Лайонела уверена, что его убили.
Она рассказала журналистам о последнем разговоре. Накануне Нового года Адамс пытался дозвониться, но женщина не взяла трубку, а когда освободилась — не ответил уже он.
Смерть спортсмена подтвердили в ПФК ЦСКА, где он начинал карьеру.
27 декабря Лайонела Адамса ранили в драке в Звенигороде — в него выстрелили. По информации СМИ, тогда спортсмен выпил вместе с экс-игроком ялтинского «Рубина» Тимуром Магомедовым дома, вышел на улицу и подрался с неизвестными.
Стычку хотел разнять проезжавший водитель, но сам был вынужден уезжать, отстреливаясь из травматики. Потом футболисты пошли в бар, где снова подрались, пишет «Mash на спорте».
Лайонел Адамс родился в 1994 году в Санкт-Петербурге в семье нигерийца и русской девушки. Первые шаги в футболе он сделал в ДЮСШ ЦСКА, в 18 лет попал в дубль. Адамс играл за юношеские сборные страны.
Во взрослом футболе он выступал за «Енисей», «Волгу», армянский «Бананц», белорусский «Ислочь», «Будучност» из Черногории и клуб из Кыргызстана «Алга Бишкек». Летом 2015 года Лайонел Адамс подписал контракт с «КАМАЗом», за который провёл только две игры.


