Спорт «Обойдется в колоссальные деньги»: в Казани хотели бы построить новый хоккейный стадион

«Обойдется в колоссальные деньги»: в Казани хотели бы построить новый хоккейный стадион

Спойлер: но денег нет

«Татнефть Арена» рассчитана меньше чем на 9 тысяч зрителей | Источник: Лина Саитова / 116.RU«Татнефть Арена» рассчитана меньше чем на 9 тысяч зрителей | Источник: Лина Саитова / 116.RU

«Татнефть Арена» рассчитана меньше чем на 9 тысяч зрителей

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

В Казани хотят построить новую арену для хоккейного клуба «Ак Барс», но сейчас это слишком затратно. «Татнефть Арена» вместимостью около 9 тысяч зрителей уже не справляется с потоком любителей хоккея. Об этом министр спорта Татарстана Владимир Леонов упомянул в разговоре с журналистами «Известий».

Он рассказал, что на эту тему велись рабочие переговоры, но сейчас никакие решения по этому поводу не предпринимаются. Всё упирается в деньги.

«„Ак Барс» с точки зрения фан-сообщества очень популярен. А на матчах плей-офф вообще громадный ажиотаж. С этой точки зрения хочется новую, более вместительную арену. Но на сегодня строить большую арену — это очень большие по нынешним временам деньги. Поэтому пока… В какой-то перспективе, наверное, да. Но сейчас нельзя сказать о каких-то решениях», — ответил Леонов.

Журналисты спросили у министра, возможно ли реконструировать «Татнефть Арену», на что он ответил, что «это нереально».

«Надо строить новую арену, если мы хотим повысить вместимость на хоккее. Но это вопрос принципиального решения и поиска инвесторов. Всё это обойдется в колоссальные деньги. Так что пока „Татнефть Арена“ — это крупнейший хоккейный объект нашей республики», — сказал Леонов.

В Казани хотят построить еще один крупный спортивный объект — некий дворец спорта. В нем в том числе расположится спортшкола фигурного катания олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Ее планируют открыть летом 2026 года. Недавно Леонов сообщил, что именем фигуристки не будут называть дворец, однако позже объяснил, что его слова вырвали из контекста. Сейчас они вместе с Загитовой находятся в «деловой дискуссии» и хороших отношениях.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления