Спорт Суперкубок в Казани Казань примет матч за Суперкубок России. Она выиграла это право у фаворита — Нижнего Новгорода

Казань примет матч за Суперкубок России. Она выиграла это право у фаворита — Нижнего Новгорода

Столицу РТ выбрали в последний момент

Игра пройдет в июле | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUИгра пройдет в июле | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Игра пройдет в июле

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Российский футбольный союз выбрал Казань для проведения матча за Суперкубок России. Информацию пока не подтвердили официально, однако об этом пишут сразу несколько спортивный источников — «Матч ТВ» и телеграм-канал «Мутко против».

РФС выбирал между Нижний Новогородом, который изначально был фаворитом, Самарой и Казанью. В последний момент решение было принято в пользу столицы Татарстана.

Предполагается, что встреча пройдет 12 июля на «Ак Барс Арене». За Суперкубок поборются победитель МИР Российской премьер‑лиги «Краснодар» и обладатель FONBET Кубка России ЦСКА.

В 2023 году Казань уже принимала матч за Суперкубок. Тогда по итогу пенальти питерский клуб «Зенит» обыграл московский ЦСКА. На стадионе было свыше 40 тысяч болельщиков. Открывала концерт группа «Ленинград». Болельщиков из столицы приехала поддержать панк-группа «Монгол Шуудан» с песней на стихи Сергея Есенина.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем