
Семь лет назад Загитова выиграла золотую медаль на Олимпиаде
Фигуристка Алина Загитова рассказала, что перед Олимпийскими играми видела необычные сны: одни — вещие, другие — кошмарные. Об этом спортсменка поведала в интервью «Спорт Экспресс».
Олимпиада снилась Загитовой в первые годы после соревнований. Причем сны были неприятными.
«Завязываю коньки — а шнурки почему-то бесконечные, у меня ничего не получается. Время поджимает, уже на лед пора», — вспомнила фигуристка.
В южнокорейском Пхенчхане Загитовой привиделся сон, будто бы она выигрывает произвольную программу. На тот момент она откатала короткую и как раз готовилась к произвольной.
«Некоторые сны моментально забываешь. А этот прямо в деталях отпечатался в памяти. Открываю глаза и понимаю, что произвольная еще только будет. Сначала расстроилась. Потом сказала себе: „Нужно, чтобы все получилось и наяву“», — отметила Загитова.
Так и получилось: «Дон Кихот» принес ей 156.65 балла и золотую медаль в женском одиночном катании.
Те игры запомнились Загитовой не только победой, но и ссорой с другой ученицей Этери Тутберидзе Евгенией Медведевой, которая заняла второе место. Медведева говорила, что их тренер поставила на Алину, хотя могла оставить в юниорах. Загитова признавалась, что Евгения в какой-то момент перестала здороваться с ней.
В мае этого года стало известно о примирении двух фей льда — спустя 7 лет после Олимпиады. Фигуристка с татарскими корнями пришла на подкаст к Евгении, а последняя, в свою очередь, примет участие в рок-мюзикле Загитовой «Ассоль».
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




