сев.

750мм 70%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «А что, сразу так нельзя было? Три матча ждали»: казанский «Ак Барс» раскатал «Автомобилист» всухую

Рассказываем, кто победил и как

Игроки ХК «Ак Барс» выходят на лед

В среду, 6 марта, на льду снова встретились команды хоккейных клубов «Ак Барс» и «Автомобилист». Последние три игры казанцы проиграли, а что сегодня? Рассказываем.

Для начала: казанский «Ак Барс» в группе занимал 4-е место, уступая «Металлургу МГ», «Авангарду» и «Салавату Юлаеву». И был в шаге от вылета.

ХК «Ак Барс» — российский хоккейный клуб, базируется в Казани, был основан в 1956 году, а с 1995-го носит привычное всем название. Команда за всё время существования становилась призером и победителям в национальных, международных и межсезонных играх.

1/8 финала Кубка Гагарина у казанских хоккеистов не особо задалась: «Ак Барс» трижды проигрывал екатеринбургской команде «Автомобилист». Отметим, по условиям клуб, который проиграл в серии четыре раза, теряет право на участие и больше не может бороться за главный приз. Поэтому для казанцев сегодняшний матч был решающим.

После своего последнего поражения команда, в том числе и главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, уверили, что приложат все силы для победы в следующей игре. Собственно, так и произошло.

В сегодняшнем матче на льду команды-противника в Екатеринбурге «Ак Барс» уже в первом периоде смог порадовать своих болельщиков: на 5-й минуте открывает счет нападающий Семен Кошелев, и спустя 2 минуты шайбу в ворота соперника отправляет защитник Дмитрий Юдин. На 31-й минуте счет становится 3:0 в пользу «Ак Барса», на этот раз выделился нападающий Никита Дыняк.

Спустя 26 минут очередная шайба летит в ворота «Автомобилиста» от Евгения Свечникова, а следом, через 3 минуты, гол и первую победу в плей-офф «Ак Барсу» приносит Дмитрий Юдин.

Вот как на этот раз реагировали болелы на игру:

Впереди у «Ак Барса» еще одна игра, которая состоится 8 марта в столице республики. Права на ошибку у казанцев нет.

Напомним, серия проигрышей разозлила фанатов казанской команды. После третьего поражения подряд они стали требовать отправить в отставку легендарного тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!