Спорт Суммарно 250 млн, а по отдельности? Сколько зарабатывают самые дорогие футболисты «Рубина»

Суммарно 250 млн, а по отдельности? Сколько зарабатывают самые дорогие футболисты «Рубина»

Составили топ-3

Все они играют в защите

Тройка самых дорогих игроков «Рубина» зарабатывает 2,3 млн фунта стерлингов в год, или почти 250 миллионов рублей. Рассказываем, кто это и сколько получает главный счастливчик.

Мы изучили гонорары 15 самых высокооплачиваемых игроков казанской команды. Зарплатам футболистов даже из хвоста рейтинга мог бы позавидовать среднестатистический казанец — у спортсменов выходит 19,4 миллиона рублей в год. Теперь подсветим тройку самых-самых.

Открывает ее 29-летний защитник Игор Вуячич. Клуб в неделю платит ему 12 000 фунтов стерлингов за игру. В рублях это 1,3 миллиона. Годовой гонорар Вуячича — 624 000 фунтов стерлингов, или в рублях 70,5 миллиона. В «Рубине» он с июля 2023-го и голами пока не отличился.

На шаг ближе к первому месту на пьедестале 30-летний полузащитник «рубиновых» Дарко Йевтич. Ему в неделю платят 13 000 фунтов стерлингов, или 1,4 миллиона рублей. Годовой гонорар Дарко — 676 000 фунтов стерлингов. Это 76,4 миллиона рублей. В этом сезоне швейцарец не сыграл ни одного матча за команду.

Возглавляет топ 25-летний полузащитник Александр Ломовицкий. В неделю его доход составляет 19 000 фунтов стерлингов. Это 2,1 миллиона рублей. Годовой гонорар игрока — 988 000 фунтов стерлингов. В рублях это 112,8 миллиона. В этом сезоне за казанцев он сыграл шесть матчей РПЛ. Голов ноль.

Летом топ-3 выглядел по-другому. На первом месте был защитник Александр Мартынович с годовым гонораром 1,4 миллиона фунтов стерлингов, на втором — полузащитник Олег Иванов, на третьем еще один полузащитник Дмитрий Кабутов.

При создании материала мы использовали данные с британского портала Salary Sport, который как раз специализируется на сборе данных о гонорарах спортсменов.

А статистику и результативность каждого игрока мы взяли с сайта Sports.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем