RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт эксклюзив «Организация — дерьмо». Казанцам меняют уже купленные билеты на Суперкубок без предупреждения

«Организация — дерьмо». Казанцам меняют уже купленные билеты на Суперкубок без предупреждения

Болельщики, что естественно, ситуацией такой недовольны

Игра за Суперкубок пройдет в Казани 15 июля на «Ак Барс Арене»

В Казани 15 июля пройдет грандиозное спортивное событие — Суперкубок по футболу 2023 года. На поле «Ак Барс Арены» выдут петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. Но пока событие омрачает организация. О непонятной системе продажи билетов редакции 116.RU рассказал один из читателей, по совместительству ярый футбольный болельщик Кирилл.

Как говорит наш собеседник, билет на игру он купил практически сразу после старта продаж — 27 июня. На тот момент еще даже официально не объявляли, что билеты можно покупать. Но на сайте Fcrubin-kassa.ru уже вовсю шли продажи. Как говорит Кирилл, цены — космические. Мало-мальски приличные места стоили от 6 тысяч рублей с человека.

— Я подумал и решил взять билет в сектор 116. Это прямо за воротами, в принципе, вид оттуда нормальный. Покупку оплатил, и деньги списали сразу, — рассказывает наш собеседник.

Спустя всего пару дней он получает на почту письмо. В нем было сказано, что билетов в его 116-й сектор нет, поэтому Суперкубок он будет смотреть из 118 сектора. Это угловые ряды.

— Выбранный вами билет отсутствует, либо невозможно вам его предоставить на данных условиях. В соответствии с договором оферты, пунктом 5.3, вам был предоставлен аналогичный либо лучший билет без доплаты, — говорится в письме, который показал нам читатель.

По словам Кирилла, билеты на его сектор и даже его место до сих пор доступны на сайте Fcrubin-kassa.ru.

— То есть болелы покупают билеты на нормальные места, а потом кто-то там людей сортирует на неликвидные места, потому что так хочет? Это как вообще понимать? Организация — дерьмо, всё как обычно, — выругался наш собеседник.

Наш журналист связался с продавцом этих самых билетов. По словам представителя Fcrubin-kassa.ru, билеты для реализации выдают порционно. Вполне вероятно, что в 116 секторе еще будут места. Но когда — неизвестно.

— Болельщикам, которых не устроил новый билет, могут просто написать на почту, что не согласны. Билет поменяют, — уверил нас собеседник.

Только вот эта система не работает, убежден Кирилл. По его словам, он трижды написал, что не согласен на такой обмен билета, потому как считает его неравноценным. Но ответ ему каждый раз приходил один и тот же: продавец имеет право поменять билет на свое усмотрение без какого-либо согласования с покупателем.

Ранее министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил: стадион будет полный, ажиотаж уже есть. А на вопрос журналиста, справится ли министерство с организацией такого мероприятия, Леонов толком не ответил. Он отмахнулся, сказав что-то в духе: «Проведем и посмотрим».

Пойдете на Суперкубок? Сталкивались уже с проблемами?

Пойду. Пока всё спокойно
Пойду. Но уже проклял день, когда купил билеты
Не пойду, дома посмотрю
Что такое Суперкубок?
Толкаться в очереди? Нет, спасибо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем