Спорт «Гагарин перевернулся в могиле». Казанский певец разразился гневом после победы хоккейного ЦСКА

«Гагарин перевернулся в могиле». Казанский певец разразился гневом после победы хоккейного ЦСКА

Ему не понравилось, что победители праздновали шампанским

А 5 лет назад другой Минниханов предлагал вернуть пиво на стадионы

Казанский певец и ведущий Салават Минниханов разразился критикой на ЦСКА, который залил выигранный Кубок Гагарина шампанским. Спортсмены прививают детям чувство, что победа непременно должна заливаться алкоголем, высказался Минниханов в своем Instagram*.

— Вы, наверно, меня закидаете помидорами, но в какой-то степени я даже рад, что «Ак Барс» не выиграл, чтобы не было вот такого позорища. Смотрите, они заливают Кубок Гагарина алкоголем. Гагарин, наверно, перевернулся в могиле, — прокомментировал Минниханов трансляцию из раздевалки «армейцев».

Основной его аргумент — такой ритуал «жестко» пропагандирует спиртное среди детей. Певец пожурил еще и телеканал за то, что тот не сделал пометку о вредности горячительного или не повесил возрастное ограничение.

— Сколько детей смотрели этот матч, и им в голову втихую вбивают мысль, что если ты выиграл, то нужно бухать, и что это нормально. Итог всей этой битвы, чтобы залить Кубок Гагарина алкоголем и бухнуть? — вопрошал казанский ведущий.

29 апреля завершилась битва за Кубок Гагарина между московским хоккейным клубом ЦСКА и татарстанским «Ак Барсом». «Армейцы» забрали трофей, выиграв со счетом 2:3. Казанские болельщики, следившие за игрой на стадионе, в МЕГЕ и в барах, не скрывали досады, некоторые плакали. Вместе с этим фанаты благодарили Зинэтулу Билялетдинова, который вывел команду в финал Кубка после предыдущего провального сезона.

Еще немного об алкоголе в спорте: в 2018 году глава Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту России Владимиру Путину разрешить продажу пива на стадионах, потому что «все-таки мужчины любят пиво». Напомним, пенное вытеснили со спортивных арен в 00-е. Но пока напиток так и не вернулся на стадионы.

* Соцсеть запрещена и заблокирована на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем