Спорт Камиле Валиевой — 17! Вспоминаем самые яркие образы казанской фигуристки на льду

Камиле Валиевой — 17! Вспоминаем самые яркие образы казанской фигуристки на льду

И голосуем за лучший наряд нашей звездочки

У спортсменки редко бывают очень яркие образы, костюмы либо темные, либо приглушенные светлые

Нашей звездочке, фигуристке Камиле Валиевой исполняется сегодня 17 лет. Несмотря на такой юный возраст, спортсменка уже многого добилась и уж точно вошла в мировую историю спорта. В честь праздника решили вспомнить самые яркие наряды Камилы с ее прокатов и выступлений, а вам предлагаем выбрать лучший (опрос прикрепили в конце).

И начнем со знаменитых образов Валиевой на Олимпиаде-2022 в Пекине. Для проката короткой программы фигуристка выбрала сиреневый наряд с открытыми руками и стразами на груди. В этом образе она показала лучший результат в 82,16 балла.

Произвольную программу на Олимпиаде Камила катала уже в другом образе, выбрав яркие, почти агрессивные черный и красный цвета.

А в таком образе Валиева выступала на Гран-при России по фигурному катанию. Соревнования, кстати, проходили в том числе и в Казани. Во время промежуточного выступления Камила стала первой, набрав 83,30 балла. Но по итогу в этом чемпионате она стала второй, уступив золото Софье Акатьевой из Москвы.

В этом же купальнике спортсменка стала героиней клипа Натальи Подольской на песню «Не отвернусь». Подольская рассказывала, что написала песню, пока участвовала в шоу «Ледниковый период». Говорит, прониклась проблемами российских спортсменов и решила поддержать их песней, поэтому символично пригласила на съемки Валиеву, которая во время Олимпиады-2022 попала в скандал с допингом.

Еще один образ Камилы с чемпионата России, который вызвал к ней немало внимания, — костюм Уэнсдей из одноименного сериала, который был на пике популярности этой зимой.

А столько мягких игрушек подарили Камиле фанаты после проката в этом образе. Фигуристка признаётся: все подарки находят своих обладателей. Она передает их в фонды, мечети в качестве благотворительности и раздает начинающим спортсменам.

А теперь отвлечемся от спортивных нарядов. Лучше зацените, какой образ был у Камилы в ледовом шоу Татьяны Навки. В постановке «История любви Шахерезады» фигуристка была богиней. Причем за участие в шоу, которое проходило на январских праздниках, Камила должна была получить 6,6 миллиона рублей.

Отметим, что в одном из последних шоу Валиева напросилась, как она говорит сама, кроме богини, сыграть еще и рэпера. Вот что получилось:

Еще одна работы Камилы в шоу Татьяны Навки — роль в сказке «Аленький цветочек». Фигуристка каталась в разных костюмах, но мы для оценки выбрали вот этот — голубое платье с цветами.

А так Камила выглядела на гала-шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». Мероприятие проходило в апреле прошлого года в петербургском спортивном комплексе «Юбилейный». Казанская спортсменка тогда представила два номера. А кроме нее, на лед выходили такие спортсмены, как Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Елизавета Туктамышева и другие.

Ну и последним покажем образ Камилы с ее короткой программы на этапе Кубка России в Москве, который состоялся еще в 2020 году. Образ опять в голубых тонах, но вот страз значительно больше.

Какой из образов Камилы Валиевой считаете более интересным?

Сиреневый наряд с Олимпиады-2022 в Пекине
Черно-красный образ из Пекина
Образ Камилы из клипа Подольской
Мрачная Уэнсдей
Наряд богини в шоу Навки
Образ из сказки «Аленький цветочек»
Голубой образ из шоу Авербуха
Воздушный голубой наряд с Кубка России

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. В 2012 году семья Валиевых переехала в Москву. В 2021 году Валиева стала серебряным призером чемпионата России. Она же чемпионка мира среди юниоров 2020 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона — 2019/2020. Валиева — вторая фигуристка в истории, которая исполнила четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

Напомним, что пару дней назад, 24 апреля, свой день рождения отмечал мэр Казани Ильсур Метшин. В такой день мы не могли оставить нашего градоначальника без подарка и подготовили большой (очень) материал про его профессиональную деятельность и семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем