RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Этого дня ждали 10 лет»: супруга болельщика «Ак Барса» рассказала, на что семья потратит выигранный миллион

«Этого дня ждали 10 лет»: супруга болельщика «Ак Барса» рассказала, на что семья потратит выигранный миллион

В последний раз болельщик выигрывал деньги в 2018 году

Победитель радуется забитой шайбе

Болельщик «Ак Барса» Рушан Хуснутдинов 4 января выиграл один миллион рублей во время конкурса в перерыве хоккейного матча. Ему нужно было забросить шайбу от одних ворот и попасть в маленький проем в щите, закрывающий противоположные ворота.

Его супруга-блогер Гузель Хуснутдинова активно делится радостными эмоциями в своем Instagram*. По ее словам, в этом везении есть замысел Аллаха, который хочет помочь им осуществить давнюю мечту — съездить в Мекку. Они не могли отправиться в совместное путешествие многие годы.

— Этого дня мы ждали 10 лет. В 2013 году моего мужа посадили в тюрьму, и в 2016 году он вышел. После того как ему дали надзор на 3 года, он не мог выезжать из Чистополя и ровно в 22:00 каждый день должен был быть дома, — объясняет она.

В итоге Гузель путешествовала с подругами, а в 2019 году началась пандемия коронавируса, из-за которой нельзя было летать в другие страны.

— В ноябре 2022 года нам сообщили, что у Рушана снимают ограничения, и с 2023 года он может выезжать в Мекку. Мы сразу, не думая, покупаем VIP-тур на четверых, и вуаля — 21 января, ИншАллах, мы летим осуществить свою мечту, — написала она.

По словам блогера, в путешествие они отправятся вместе с семьей — она, супруг и двое старших сыновей — Рамзан и Раян.

— Если честно, Рушан вчера до 4 утра не спал, отвечал на все ваши сообщения. Это чудо — человек, который второй раз в руках клюшку держит, забил в лунку, — отметила Гузель.

Напомним, подобные намерения озвучивал и сам выигравший миллион болельщик «Ак Барса». Рушан сказал, что собирается исполнить свою давнюю мечту и отправиться в Хадж. Его победу прокомментировали также в духовном управлении мусульман Татарстана.

— Удивительная история произошла сегодня в Казани с нашим братом по вере. Аллах — велик, и если Он пожелает, то ничто не помешает сбыться мечте человека! — передала пресс-служба.

Единственный раз подобный приз забирали лишь в 2018 году. Рушан стал вторым победителем за всю историю конкурса.


* Деятельность соцсети запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем