Спорт Казанская спортсменка выиграла престижный теннисный турнир в США. Сделала она это в паре с бельгийкой

Казанская спортсменка выиграла престижный теннисный турнир в США. Сделала она это в паре с бельгийкой

В финале они обыграли чешских теннисисток

Для Вероники Кудерметовой это уже пятый и крупнейший трофей в ее карьере

Уроженка Казани Вероника Кудерметова выиграла итоговый теннисный турнир в США. Победу она одержала в парном разряде вместе со своей бельгийской напарницей Элисе Мертенс. В финале девушки обыграли чешскую пару Барбору Крейчикову и Катержину Синякову.

Кудерметова и Мертенс нанесли своим соперницам уже четвертое поражение в этом году. Встреча завершилась в трех сетах. Первый из них забрали Кудерметова и Мертенс (6:2), второй за собой оставили Крейчикова и Синякова (4:6), ну а третий сет закончился в пользу пары российской спортсменки (11:9).

За победу Кудерметова и Мертенс получили по 250 тысяч долларов. Для Вероники Кудерметовой это уже пятый и крупнейший трофей в ее карьере. А вот для более опытной Мертенс — уже 16-й трофей.

Уроженка Казани Кудерметова — шестая российская теннисистка, выигравшая этот титул. До нее побеждали Анна Курникова (1999, 2000), Елена Дементьева (2002), Надежда Петрова (2004), также Петрова с Марией Кириленко (2012), Екатерина Макарова в паре Еленой Весниной (2016).

По итогам турнира Кудерметова стала 2-й ракеткой мира в паре. В одиночном разряде казанская спортсменка находится на 9-й строчке.

Вероника Кудерметова родилась 24 апреля 1997 года в Казани. Ее отец Эдуард выступал за казанский «Ак Барс» и становился чемпионом России. Вероника уже была финалисткой крупного турнира в Лондоне (Уимблдон); победительница шести турниров всемирной теннисной ассоциации; обладательница Кубка Билли Джин Кинг. Есть младшая сестра Полина, которая также занимается теннисом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем