Спорт Бывший татарстанский лыжник сменил гражданство на украинское и уехал из страны. Кто он?

Бывший татарстанский лыжник сменил гражданство на украинское и уехал из страны. Кто он?

Валерий Гонтарь в 2019 году выигрывал медали за сборную Татарстана

Спортсмену 28 лет

Бывший татарстанский лыжник Валерий Гонтарь получил украинское гражданство и переехал в Австрию, где сейчас пытается трудоустроиться. Об этом пишет «Чемпионат».

В последний раз спортсмен выступал на российских соревнованиях в сезоне 2019/2020. Тогда он еще был в составе Федерации лыжных гонок РТ. Как рассказали журналисту 116.RU в Министерстве спорта Татарстана, Валерий Гонтарь покинул татарстанскую команду в 2020 году. С тех пор он не имел отношения к республике.

Валерий Гонтарь родился в мордовском селе Шувары в 1993 году. В детстве увлекся лыжами. Затем начал заниматься этим видом спорта на профессиональном уровне. Позже он сменил спортивную прописку и стал выступать за Самарскую область. В 2017 году спортсмен выиграл два золота зимней Универсиады. Позже начал выступать за Татарстан.

После зимней Универсиады Валерий Гонтарь добился успеха в составе сборной Татарстана в 2019 году. Тогда вместе с командой в Республике Хакасия он выиграл 7 медалей. На одном из заездов Валерий выиграл золото. Также он выступал на чемпионате ПФО и континентальном Кубке Восточной Европы, но повторить прежние успехи не смог.

Валерий Гонтарь — сверху в центре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем