Спорт Спецоперация на Украине В нижнекамский «Нефтехимик» пришли первые повестки. Публикуем подробности

В нижнекамский «Нефтехимик» пришли первые повестки. Публикуем подробности

Под мобилизацию может попасть главный тренер клуба

Кириллу Новикову 41 год

Главному тренеру нижнекамского «Нефтехимика» Кириллу Новикову пришла повестка в военкомат. Об этом в своем Telegram-канале написал спортивный журналист Иван Карпов. По его словам, повестка пришла наставнику по месту прописки в Москве.

— Я сейчас живу и работаю в Нижнекамске, мне сюда ничего не приходило. По месту прописки? Я в Москве 100 лет не был. Если бы что-то было — уже прислали бы по месту работы, — рассказал Новиков.

По информации журналиста, главный тренер «Нефтехимика» никогда не служил, да и военную кафедру не оканчивал.

Кирилл Новиков родился в 1981 году в семье защитника московского «Динамо» Александра Новикова. В начале 2000-х сам Кирилл играл за этот же клуб, где провел 26 игр в чемпионате России (высший дивизион). Параллельно выступал за молодежную сборную страны. Из-за серьезной травмы Новикову пришлось завязать с игрой в футбол и отучиться на тренера. Ранее наставник тренировал молодежную команду «Динамо», а в январе 2021 года перешел в нижнекамский «Нефтехимик».

Помимо Новикова, повестка пришла еще и одному из его помощников. О ком именно идет речь, неизвестно. Согласно информации с официального сайта клуба, в «Нефтехимике» есть трое таких тренеров: Юрий Бавыкин, Константин Деменко и Дмитрий Лукошкин, который работает только с вратарями.

Генеральный директор нижнекамского «Нефтехимика» Валерий Калачев комментировать ситуацию отказался.

Тем временем в другом футбольном клубе Татарстана — казанском «Рубине» — повестки пока никто не получал. По крайней мере, именно такую информацию пресс-служба команды представила ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем