Спорт «Судьба нас снова свела»: Алан Дзагоев объяснил, зачем перешел в казанский «Рубин»

«Судьба нас снова свела»: Алан Дзагоев объяснил, зачем перешел в казанский «Рубин»

Он подписал контракт с клубом до конца сезона

Футболист готов дебютировать в ближайшей игре

Новичок казанского «Рубина» Алан Дзагоев рассказал почему перешел в клуб из Первой лиги. Он отметил, что главным фактором такого решения стал тренер казанцев Леонид Слуцкий, с которым он работал еще в ЦСКА.

— На самом деле, очень важно, что Леонид Викторович является тренером «Рубина». Конечно, его имя для меня сыграло большую роль в переходе. А то, что это Первая лига, ничего страшного. Есть поставленная задача, Леонид Викторович мне о ней рассказал, я собираюсь помочь, вот и всё, — сказал Дзагоев в интервью клубной пресс-службе.

Футболист также добавил, что в «Рубин» его пригласил именно Слуцкий, а сам он долго не раздумывал над предложением. Также игрок поделился эмоциями от перехода.

— Да всё отлично. Тренер мне знакомый. Попрощались мы ненадолго, и судьба нас снова свела. База хорошая, поля хорошие — всё отлично, меня всё устраивает. Готов к бою, начал уже тренироваться с командой, провел три тренировки, до этого сам работал индивидуально, так что полностью готов к игре, — добавил Дзагоев.

Алан Дзагоев родился 17 июня 1990 года в Беслане. В ЦСКА пришел в 2008 году. Был трижды чемпионом России, пять раз — серебряным призером, а еще один раз — бронзовым призером. Помимо этого, Дзагоев по 4 раза стал обладателем Кубка и Суперкубка России. В составе сборной России он провел 59 матчей и забил 9 голов. В 2012 году полузащитник стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы.

Алан Дзагоев подписал контракт с казанским клубом до конца сезона. Он будет выступать под шестым номером. Футболист уже выразил готовность дебютировать в матче против «Алании». Встреча с владикавказским клубом состоится в воскресенье, 4 сентября, в 18:00 в Казани.

Ранее, мы уже писали о переходе Алана Дзагоева в «Рубин». Футболист перешел в казанскую команду на правах свободного агента. До этого он 14 лет выступал за ЦСКА, с которым расторг контракт в мае 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем