Спорт Казанский УНИКС взял третье место в Чемпионате России. Рассказываем, как это

Казанский УНИКС взял третье место в Чемпионате России. Рассказываем, как это

Казанские баскетболисты в серии до трех побед обыграли краснодарский «Локомотив»

Ранее команду покинули несколько иностранных игроков

Баскетбольный УНИКС стал бронзовым призером Чемпионата России. В серии до трех побед казанцы обыграли «Локомотив» из Краснодара. Финальная игра закончилась со счетом 73:94.

После проигрыша в полуфинале питерскому «Зениту» казанскому УНИКСу предстояло сыграть с «Локомотивом». Серия началась в Казани, первый матч забрал УНИКС, вторая игра осталась уже за «Локомотивом», так счет в серии стал 1:1. Команды перебрались в Краснодар. Там-то УНИКС и забрал две игры подряд. В последнем матче лучшими игроками в составе казанцев стали Марио Хезонья и Лоренцо Браун. Первый набрал 15 очков, а второй 14. Еще по 12 баллов добавили Артем Комолов и Джерон Джонсон.

— В первую очередь поздравляю своих игроков с победой в матче и бронзовой серии, а также с окончанием сезона! Кроме того, мне бы хотелось поздравить «Локомотив-Кубань» с удачной концовкой чемпионата. Они хорошо сыграли в плей-офф против нас и ЦСКА и заслужили место в четверке сильнейших. Когда ты ведешь в серии 2:1, на первый план выходит энергия. Сегодня во второй половине у нас было больше сил, чем у «Локо», и я доволен, что мы добились победы в поединке и серии. Мы рады бронзе, но, конечно, были способны на большее, — сказал по итогам встречи главный тренер команды Велимир Перасович.

Напомним, что УНИКС, как и «Рубин», пострадал от ухода иностранных игроков. Команду покинули: форвард Джаррелл Брентли, Айзея Кэнан, форварды Джон Браун и Джон Холланд. Уезжали из команды и защитники Марко Списсу и Лоренцо Браун, но позже они вернулись. Ко всему этому, УНИКС, как и другие российские клубы, был исключен из главного европейского турнира — Евролиги. Все результаты клуба были аннулированы. В текущем сезоне в Евролиге УНИКС сыграл 25 матчей. В ходе сезона казанцы одержали 13 побед и терпели поражения 12 раз. До дисквалификации УНИКС занимал 9-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем