Спорт Бывший игрок «Рубина» переходит в итальянский клуб. Рассказываем подробности

Бывший игрок «Рубина» переходит в итальянский клуб. Рассказываем подробности

Хвича Кварацхелия разорвал контракт с «Рубином» в этом сезоне

Сумма трансфера составит 8 миллионов евро

Экс-полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия со следующего сезона будет выступать за итальянский «Наполи». Об этом заявил глава клуба Аурелио Де Лаурентис.

После начала событий на Украине и решения международной федерации футбола (ФИФА), которая разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами, грузинский футболист сначала приостановил действие своего контракта с казанским клубом. А потом он и вовсе его разорвал после давления на родине Хвичи. После расторжения договора Кварацхелия перешел в тбилисское «Динамо» бесплатно.

В феврале этого года спортивный директор казанцев Олег Яровинский в интервью Sport24 говорил, что ни зимой, ни летом в клуб не приходило предложений по игроку. В основном слухи о его переходе больше раздувала пресса.

Хвича Кварацхелия родился 12 февраля 2001 года в Тбилиси. Карьеру начинал в местном «Динамо». Цвета «Рубина» защищал с 2019 года. За это время он сыграл за казанскую команду 68 матчей и наколотил 9 мячей.

Переход же Хвичи в «Наполи» обойдется клубу в 8 миллионов евро, контракт будет рассчитан до 2027 года. Получать грузин будет 1,1 миллиона евро.

Интересно, что президент «Динамо» Арчил Беридзе не смог ответить на вопрос, получит ли в этом случае деньги казанский «Рубин». В этом случае он сослался на агента игрока Мамуку Джугели, сказав, что все вопросы по переходу футболиста решал именно он.

В свою очередь бывший руководитель московского «Спартака» Андрей Червиченко в интервью ютьюб-каналу «Футбольный Биги» заявил, что «Рубин получит деньги от этого перехода. И сомневаться в этом не приходится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем