Спорт Казанский спортсмен стал чемпионом России по спортивной гимнастике. Публикуем его выступление

Он выиграл золото в упражнении на перекладине

Это его вторая медаль за выходные

Казанский гимнаст Даниел Маринов выиграл золотую медаль и стал чемпионом России в упражнении на перекладине.

За свое выступление Даниел набрал 13,866 балла и занял первое место, оставив позади Илью Кибартаса из Владимирской области (13,333 балла) и Владислава Поляшова из Чебоксар (13,266 балла).

Даниелу Маринову 17 лет. Он тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Первая» под руководством тренеров Радика Курмангалина и Марии Синцовой. С 2018 года на различных всероссийских соревнованиях выиграл 3 золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионат страны по спортивной гимнастике проходил в Казани с 6 по 17 апреля. Во время соревнований Даниел выиграл не только золото. В субботу, 16 апреля, он удостоился бронзовой медали за выступление в вольных упражнениях.