Спорт Казанский «Ак Барс» сменил логотип. Показываем, как он теперь выглядит

Казанский «Ак Барс» сменил логотип. Показываем, как он теперь выглядит

Старая эмблема продержалась 27 лет

Эмблема будет нанесена на форму с нового сезона

Казанский «Ак Барс» представил новую эмблему. На ней изображен белый барс на щите в виде тюльпана. Таким образом, как говорят авторы, они подчеркнули один из главных символов Татарстана. Цвета остались те же: зеленый, белый, красный. Но авторы дополнили логотип еще и серым цветом.

Авторы сохранили традиционные для клуба цвета

Разработку логотипа и фирменного стиля выполнила студия Quberten. В 2019 году она помогла казанской команде создать форму для Матча звезд.

— Работа над одним из главных символов Татарстана — большой вызов для нас. Благодаря опыту взаимодействия с республикой и клубом у нас получилось глубоко погрузиться в задачу, переосмыслить и актуализировать стиль «Ак Барса». Белый барс и культурные мотивы были неотъемлемой частью технического задания, которое мы реализовали с учетом трендов спортивного дизайна. Мы постарались учесть все особенности бренда и создать логотип, отвечающий статусу клуба и отражающий его идентичность, — рассказал арт-директор студии Михаил Антипин.

Напомним, старая эмблема была нанесена на форму еще в 1995 году. Как говорят в руководстве хоккейного клуба, она станет историей для команды. Поменять же логотип решились из-за нескольких причин. Во-первых, он ограничивал возможности клуба в производстве атрибутики, а во-вторых, тормозил рост потенциальной аудитории.

Новую эмблему будут использовать все команды системы: «Ак Барс» (КХЛ), «Барс» (ВХЛ) и «Ирбис» (МХЛ). Помимо этого, у клуба будет еще и альтернативный логотип. Там будет изображена лапа, повторяющая форму тюльпана.

Со старой эмблемой «Ак Барс» доиграет матчи текущего плей-офф, а уже с нового сезона игроки выйдут на лед с новым лого. Как отметили в руководстве, несмотря на смену дизайна, герб Татарстана сохранит свое место на груди игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем