Спорт Татарстанцы на ОИ-2022 Татарстанскому призеру Олимпиады власти подарят квартиру

Татарстанскому призеру Олимпиады власти подарят квартиру

Жилье он получит в родном Лениногорске

Вместе с Ирмой Махини, Ириной Аввакумовой и Евгением Климовым уроженец Лениногорска взял серебро в смешанных командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов встретился с серебряным призером Олимпиады Данилом Садреевым. В окружении других чиновников Хусаинов сообщил, что власти приняли решение подарить ему квартиру в родном городе. Этим вопросом займется исполком района.

— Домой приезжать приятно, нас встретили очень тепло. Спасибо, что болели, переживали, поддержка чувствовалась, как никогда, — сказал Садреев.

Ранее мы встречали обладателя серебряной олимпийской медали по прыжкам на лыжах с трамплина в казанском аэропорту. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Отметим, Россия в своей новейшей истории еще ни разу не завоевывала медали в прыжках на лыжах с трамплина на Олимпийских играх. В последний раз золото по этому виду спорта брал советский прыгун Владимир Белоусов в 1968 году. Это было 54 года назад.

Данил Садреев родился в Лениногорске 7 мая 2003 года. В 2018 году стал бронзовым призером чемпионата России. За свои 18 лет он уже успел зарекомендовать себя на самом высоком уровне. Для него это первая Олимпиада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем