RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Половина казанского «Рубина» слегла с ковидом. Команда отменила матч

Половина казанского «Рубина» слегла с ковидом. Команда отменила матч

В самом клубе эту информацию нам не прокомментировали

Матч с «Сочи» был отменен еще вчера

В казанском «Рубине» выявили массовую вспышку коронавируса. Об этом пишет Sports.ru. 2 февраля команда должна была встретиться в контрольном матче с «Сочи» в Турции. Однако игра была отменена. По данным издания, казанский клуб на товарищескую встречу мог выставить только 14 игроков. Хотя в команде 28 футболистов: 11 — основной состав и 17 — дубль. Однако на официальном сайте «Рубина» сообщалось, что матч был перенесен из-за изменений в плане тренировочного процесса.

— Мы не комментируем такую информацию. Вся информация — на официальных ресурсах, — сказали журналисту 116.RU в «Рубине», не подтверждая и не опровергая в команде вспышку ковида.

Отметим, на данный момент «Рубин» находится на сборах в Турции. Следующий контрольный матч подопечные Леонида Слуцкого должны провести 5 февраля с «Химками».

Кроме того, аналогичная ситуация, по данным спортивного издания, сложилась и в некоторых других футбольных клубах. Так, заболевшие COVID-19 игроки есть в тульском «Арсенале», московском «Динамо» и «Уфе».

Напомним, в июне 2021 года главный врач «Рубина» Михаил Бутовский в интервью всё тому же Sports.ru рассказал: всех игроков вакцинировали. Для этого выбрали препарат «Спутник V». По словам медика, даже легионеры не были против вакцинации. Да и в принципе уговаривать никого не пришлось.

— Мы переживаем за наших игроков и считаем, что безопасность здоровья футболистов прежде всего. Так как вирус мутирует и появляются новые штаммы, вакцинация является важной частью защиты здоровья, — сказал тогда Бутовский.

Ранее мы писали, что казанцев покинул сербский нападающий Джордже Деспотович. Легионер расторг контракт с «Рубином» по обоюдному согласию. Почитать о годах его карьеры в рядах нашей команды можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем