Спорт Теннисистка из Казани заняла второе место на турнире в Австралии

Теннисистка из Казани заняла второе место на турнире в Австралии

Вероника Кудерметова уступила в финале сопернице из Румынии

Вероника Кудерметова уступила бывшей первой ракетке мира

Теннисистка из Казани Вероника Кудерметова стала второй на турнире WTA Summer set 1. Соревнования проходили в австралийском городе Мельбурн.

В финале турнира 24-летняя Кудерметова проиграла румынской спортсменке Симоне Халеп. Бывшая первая ракетка мира переиграла россиянку в двух сетах — 6:2, 6:3. Матч длился 1 час и 15 минут.

На турнире уроженка Казани обыграла соперниц из Словакии и США. В четвертьфинале Кудерметова переиграла соотечественницу Анастасию Попову. А вот в финал она прошла без борьбы. Спортсменка из Японии не смогла продолжить соревнования в полуфинале и Кудерметовой присудили техническую победу.

Вероника Кудерметова родилась в Казани 24 апреля в 1997 году, а спустя время переехала вместе с родителями в Москву. Заниматься теннисом начала с восьми лет. А уже в 2011 году она стала выступать на профессиональном уровне. Вероника Кудерметова — победительница трех турниров WTA и финалистка одного турнира Большого шлема. Сейчас уроженка Казани занимает 31-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.

Melbourne Summer Set 1 — один из двух турниров категории WTA 250. Его призовой фонд — 239 тысяч долларов. Веронике Кудерметовой досталось 18 тысяч долларов.