Спорт Фигуристка из Казани побила все мировые рекорды. Посмотрите ее роскошное выступление

Фигуристка из Казани побила все мировые рекорды. Посмотрите ее роскошное выступление

Камила Валиева стала победительницей этапа Гран-при с короткой программой

Камиле Валиевой 15 лет

Фигуристка из Казани Камила Валиева побила мировой рекорд и заняла первое место на этапе серии Гран-при в Сочи. Спортсменка получила от членов жюри 87,42 балла за свою короткую программу. Это рекорд в женском одиночном катании. Ранее он принадлежал другой российской фигуристке — Алене Косторной (85,45).

Таким образом, 15-летняя Валиева стала абсолютной рекордсменкой мира. Теперь ей принадлежат мировые рекорды в произвольной программе (180,89), короткой программе (87,42) и по общей сумме баллов (265,08). Предыдущие два рекорда казанская фигуристка побила на этапе в Ванкувере.

В этапе Гран-при в Сочи казанская спортсменка показала тройной аксель, тройной флип, каскад из тройного лутца и тройного тулупа.

Как пишет ТАСС, после своего выступления Валиева рассказала, что посвятила свою короткую программу умершей бабушке. Она скончалась в 2019 году.

Выступление Камилы Валиевой опубликовано на YouTube-канале Первого канала

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. Семья Валиевых переехала в Москву в 2012 году. С лета 2018 года Валиеву тренирует Этери Тутберидзе. Казанская спортсменка в 2021 году стала серебряной призеркой чемпионата России. Она же чемпионка мира среди юниоров 2020 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона 2019/2020. Валиева — вторая фигуристка в истории, которая исполнила четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем