
Глава РПЦ порулил внедорожником и грузовиком
Патриарх Кирилл прилетел в Набережные Челны, чтобы заложить камень будущего кафедрального собора. Об этом пишет пресс-служба автограда.
Глава Русской православной церкви признался, что прилетел на вертолете и смог увидеть Набережных Челны с высоты. Это его первый приезд в город.
«С вертолёта я видел, какой это прекрасный город. Всё свидетельствует о том, что, несомненно, идет в том числе и материальное развитие Отечества нашего», — сказал патриарх со сцены.
Затем он посетил полигон «КАМАЗа» и сам сел за руль машины. Ремень безопасности ему подал глава предприятия Сергей Когогин. Позже патриарх Кирилл еще один раз порулил (но уже внедорожником). Его штурманом стал глава Татарстана Рустам Минниханов.
Главным событием во время этой поездки стала закладка камня в будущий Воскресенский кафедральный собор Набережночелнинской епархии, который расположится на улице Мира, 18.
Накануне глава РПЦ поучаствовал в Крестном ходе в Казани. Он гостит в Татарстане с 20 июня. В аэропорту для патриарха подготовили «Аурус» с установленным именным вензелем и гербом.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!





