RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Религия «Не затухает даже при сильном ветре»: в церквях Татарстана военным помогают огарками свечей

«Не затухает даже при сильном ветре»: в церквях Татарстана военным помогают огарками свечей

Также неравнодушные плетут маскировочные сети из занавесок и шьют подушки

Кроме окопных свеч из огарков, в церквях изготавливают маскировочные сети, носилки и теплые стельки

В Татарстанских церквях для российских военных собирают не только трусы, но и делают окопные свечи из консервных банок, картона и огарков. Об этом рассказали в службе помощи нуждающимся «Милосердие Казань».

Как уточняют волонтеры, изготавливающие свечи для солдат, для окопной свечи подойдет любая консервная банка, например, из-под консервированного горошка или тушенки. В банку сворачивается картон, выше ее краев оставляется тот же картонный фитиль и заливается воском от оставшихся в храмах огарков свечей.

— Такая свеча горит и на улице. Горит 3 часа. На ней можно и еду подогреть, и руки согреть, потому что пламя хорошее, даже при сильном ветре не затухает, — говорит одна из добровольцев, изготавливающая окопные свечи при церкви.

Кроме свечей, в церквях Татарстана шьют одеяла, подушки, утепленные стельки для обуви и даже усиленные тактические носилки. Заявки от военных принимают в татарстанской митрополии и передают в церкви.

Ранее мы рассказывали, что военным помогают не только в республиканских церквях, но и мечетях. Так, в мечети «Марджани», расположенной в Старо-Татарской слободе Казани, собирают старый тюль. Из занавесок там плетут маскировочные сети для солдат и военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем